RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Польше в результате вооруженного нападения погибла украинка

В пятницу днем, 3 июня, в польском городе Нацпольск двое мужчин совершили вооруженное нападение на двух украинок. В результате нападения погибла одна из них, вторая в больнице.

Об этом сообщает польский телеканал TVN Warszawa.

Так, двое мужчин, один из которых гражданин Украины, подъехали к дому двух украинок, которые уже три месяца с маленькими детьми снимают жилье в Нацпольске. Двум малышам 2,5 года и 5 месяцев. Приблизительно в 13:15 один из мужчин ранил ножом двух женщин, а затем скрылся с напарником с места преступления.

Прохожие услышали крики и вызвали полицию и скорую помощь. Раненных вместе с детьми отвезли в больницу, где одна из украинок 29-ти лет скончалась, а вторая сейчас борется за свою жизнь.

В это время нападавший с сообщником пытались скрыться на машине, однако попали в ДТП по дороге в Заборово, вылетев в кювет. Они покинули машину и продолжили скрываться от правоохранителей бегством. После погони одного из них смогли задержать, он был пьяным. По установленным полицией данным, он иностранец.

Второго нашли после 19 часов в нескольких километрах от места происшествия, в одном из близлежащих городов. Им оказался 27-летний украинец. Сейчас они находятся под стражей.

Ранее мы писали, россияне приехали в Болгарию и пытались выдавать себя за украинцев, чтобы получить гуманитарную помощь, однако их план провалился из-за неорганизованной лжи и типичного российского свинства. Они разгромили номер в гостинице и даже попытались избить украинцев.