RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Страны НАТО должны нарастить добычу, обеспечив поддержку Украины в Европе - французский парламентарий

Наращивание добычи нефти и газа странами НАТО является краткосрочным решением для обеспечения политической стабильности в Европе и сохранения общественной поддержки оказания помощи Украины. Инфляция, вызванная высокими ценами на энергоресурсы, приводит к росту электоральных позиций крайне правых и крайне левых, что представляет угрозу политической стабильности, в частности, во Франции.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат Национальной Ассамблеи Франции от партии "Вперед, республика!", член комитета по обороне Жан-Шарль Ларсонье.

"Увеличение добычи странами НАТО конкретно с точки зрения потребности снизить цены на энергоресурсы в перспективе 1-2 лет – я поддерживаю. Причина инфляции сегодня, в основном, это цены на энергоресурсы. И это как следствие угроза политической стабильности", — заявил политик.

"Проиллюстрирую на примере Франции, крайне правые и крайне левые стремительно набирают (электоральные рейтинги). Если бы у нас завтра состоялись выборы, то они бы получили больший результат. Почему? Как раз по причине роста цен на энергоресурсы", — отметил французский парламентарий.

"Через пол года, если инфляция сохранится, поддержка Украины западными странами может оказаться под угрозой…", — подытожил Жан-Шарль Ларсонье.

В немецком Бундестаге депутат от входящей в коалицию Социал-демократической партии Кристиан Клинк заявил, что увеличение добычи нефти и газа, с точки зрения необходимости выхода из энергетического кризиса в краткосрочной перспективе, является решением, как для НАТО, так и для других государств.

Норвежский парламентарий Пер Видар Шолмуен, с учетом того, что его страна уже увеличила производство нефти в указанных целях, также высказался в поддержку инициативы наращивания внутренней добычи странами НАТО. Он заявил, что необходимость увеличения добычи нефти и газа для снижения цен на энергоресурсы в краткосрочной перспективе является общей ответственностью стран-членов НАТО