RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

Все новости

Аэропорт Гамбурга парализовал вооруженный мужчина: в заложниках его 4-летняя дочь, фото и подробности

В субботу вечером, 4 ноября, мужчина парализовал аэропорт Гамбурга в Германии и взял в заложники свою 4-летнюю дочь. Всю ночь с ним вела переговоры полиция. Аэропорт закрыт, людей эвакуировали, а первые воскресные рейсы отменили.

Об этом сообщает Вild.

Читайте также: В Киеве мужчина с оружием ворвался в бизнес-центр и устроил стрельбу: фото

В субботу в 20:12 он проехал на своей Audi без номерного знака через шлагбаум на перрон "Аэропорта Гамбурга имени Гельмута Шмидта", припарковался прямо перед пассажирским самолетом Turkish Airlines, который должен был лететь в Турцию, и отказался выходить из машины, взяв в заложники свою дочь.

В самолете находились пассажиры. 3 200 пассажиров из зданий и самолетов эвакуировали. 35-летний житель Нижней Саксонии хотел поехать в Турцию с ребенком. С ним всю ночь вели переговоры полицейские на турецком языке. Как отметили в издании, предварительная причина такого поведения - спор об опеке.

Кроме того, он бросал из машины два "коктейля Молотова", устроив несколько пожаров в районе аэропорта. Пожарные облили самолет водой на всякий случай и потушила бутылки с топливом. Также мужчина стрелял. Полиция была усилена офицерами SEK.

Ранним утром 5 ноября аэропорт Гамбурга написал в X (ранее Twitter) о том, что в течение дня будут отмены и задержки рейсов.

Незадолго до того, как вооруженный мужчина был замечен в аэропорту, его жена звонила в полицию и предупреждала, что ее муж едет в аэропорт с ребенком, которого украл у матери.

Фото: bild.de

Фото: bild.de

Фото: bild.de

Фото: bild.de

Напомним, 26 октября в американском Льюистоне в штате Мэн мужчина устроил стрельбу, в результате которой погибли 22 человека и 60 ранены.

  • Вас может заинтересовать:

Бывший военный, который "слышит голоса": что известно о стрелке, устроившем в США кровавую бойню

В Киеве на блокпосту открыли огонь по авто: фото и все подробности

Взял в заложники женщину и взорвал себя: в Марганце раздался взрыв в управлении Пенсионного фонда, фото