RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Коморовского сочли победителем предвыборных дебатов

В дебатах между кандидатами на пост президента Польши победил действующий глава государства Бронислав Коморовский. Об этом заявляют польские эксперты.
В тоже время эксперты отмечают, что результаты второго тура выборов сложно предсказать, передает "Радио Польша".

Специалист по вопросам политического имиджа Норберт Малишевский предположил, что зрители увидели совершенно нового Коморовского — он был нападающей стороной, иногда достаточно агрессивной, в то время как его оппонент Анджей Дуде оборонялся и старался сохранить свою репутацию сдержанного, спокойного и бесконфликтного политика.

Специалисты полагают, что несмотря на выигрыш Коморовского, ему предстоит тяжелая неделя. "Если в словах действующего главы государства были какие-то неточности или ложь, штаб Дуды об этом узнает", — утверждает Малишевский.

21 мая в Польше пройдут дополнительные дебаты между кандидатами. Второй тур президентских выборов в Польше запланирован на 24 мая.

Как сообщал "Апостроф", Коморовский во время дебатов с Дудой заявил, что Польша не станет помогать Украине своими военными, но будет продолжать оказывать ей разностороннюю поддержку.