RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Макаревич объяснил, чем Путин отличается от Брежнева

Известный российский музыкант Андрей Макаревич рассказал об отличии идеологии, которую пытаются навязать в России нынешние власти, от политики, которую проводил Леонид Брежнев во времена СССР.

"Меня постоянно спрашивают молодые, совка не заставшие, похоже ли наше время на брежневское в смысле идеологического фона? Кое в чём да. Но есть два существенных отличия. Тогда нас уверяли, что американские империалисты, конечно, мечтают развязать мировую войну, но простой американский рабочий класс против, и эти рабочие наши друзья. Сейчас про дружественный рабочий класс как-то забыли", написал Макаревич на своей странице в соцсети Facebook.

При этом музыкант добавил: "И второе. Риторика тех лет была: "Мы всегда будем в состоянии нанести ОТВЕТНЫЙ ядерный удар". Сейчас слово "Ответный" тоже куда-то делось. И вот это совсем плохо".

Как сообщал "Апостроф", в России певец подвергся общественному осуждению после того, как тот раскритиковал Кремль за отношение к Украине.

Напомним, накануне 9 мая Макаревич раскритиковал пиар, который был устроен в России вокруг георгиевской ленточки. Позже певец также снялся в ролике для украинского телевидения, в котором предостерег от агрессивной политики одной страны по отношению к другой.