RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​У Путина хотят закрыть министерство Крыма

Правительство РФ рассматривает возможность ликвидации "министерства по делам Крыма", которое было создано после аннексии Крыма Россией.

Об этом сообщил источник, близкий к российскому правительству, передает РБК.

В ближайшее время может быть отправлен в отставку министр по делам Крыма Олег Савельев, после этого министерство Крыма может быть ликвидировано.

Причинами этого называют череду коррупционных скандалов в оккупационной власти Крыма и политическую борьбу за полуостров.

За влияние в Крыму боролись полпред Путина Олег Белавенцев, который считается другом и членом команды министра обороны Сергея Шойгу, курирующего Крым в правительстве, вице-премьер Дмитрий Козак, которые "постоянно боролись за полномочия".

"В любом случае ситуация вокруг Крыма настолько напряжена, что не может не вылиться в изменения. Это и большое количество начальников, которым ничего не удается, и уровень коррупции, который беспрецедентно высок даже по российским меркам", заявил источник в администрации российского президента.

Министерство по делам Крыма было создано в марте 2014 года, сразу после аннексии Россией украинского полуострова.

Как сообщал "Апостроф", 30 июня в Конституционный суд РФ поступила жалоба относительно незаконности аннексии Крыма и Севастополя Россией.