RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Российский журналист объяснил, почему Путину сейчас очень комфортно

Российский журналист, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов рассказал, почему президент РФ Владимир Путин чувствует себя комфортно.

Об этом Венедиктов сказал в интервью Голосу Америки.

"Президент превратил внешнюю политику во внутреннюю, он уничтожает конкуренцию во всех сферах жизни, Россия охвачена "пост-имперским синдромом", и Путин четко уловил умонастроения и комплексы большинства — для вашингтонских аудитории многие вещи прозвучали откровением", — сказал журналист.

"На мой взгляд, президенту Путину сейчас очень комфортно. Он как бы вернулся в молодость, — считает Венедиктов.

"Я хочу напомнить, что по своему воспитанию и образованию Владимир Путин – это офицер брежневской эпохи, эпохи "холодной войны". Это эпоха двух супердержав, и совершенно понятно, как надо было себя вести. А перестройка, перезагрузка — все очень сложно и некомфортно. Сейчас он понимает — вот враг, вот поле битвы, вот интересы, вот временные союзники. Очень хорошо", — заключает главред "Эха Москвы".

Как сообщал "Апостроф", украинский писатель и художник Лесь Подервянский считает, что президент России Владимир Путин не делает ничего, что не нравилось бы народу.