RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Россия строит в аннексированном Крыму военный городок

Командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко заявил, что в аннексированном Россией Крыму для российских военнослужащих строится военный городок.

При этом он отметил, что на территории Крыма сформирована самодостаточная в военном отношении группировка сил и средств, передает "Интерфакс-Украина".

"Говоря про корабли и самолеты, не надо забывать и о береговой составляющей флота. В рамках формирования в Крымском федеральном округе самодостаточной группировки сил на флоте в конце 2014 года были сформированы новое соединение береговой обороны, ракетная бригада, на вооружении которой находятся современные противокорабельные ракетные комплексы. А также бригада материально-технического обеспечения, зенитно-ракетный, артиллерийский полки, отдельный морской инженерный полк, полк РХБЗ, два авиационных полка и другие", — сказал Витко.

Он добавил, что при таком приросте сил одной из главных задач становится строительство инфраструктуры и жилья для военнослужащих.

"Для флота строится военный городок нового типа в Симферопольском районе, в котором учтены все современные требования к размещению и проживанию военнослужащих, размещению техники и предусмотрена социальная инфраструктура", — сказал Витко.

Как сообщал "Апостроф", Россия увеличит количество дальних бомбардировщиков в составе ударной авиационной группировки ВВС в аннексированном Крыму.