RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В Москве православные активисты устроили погром на выставке: опубликовано видео

Вчера вечером, 14 августа, в Москве группа православных активистов из движения "Божья воля" ворвалась на выставку "Скульптуры, которых мы не видим" и разрушила несколько произведений искусства.

Видео, на котором показано начало погрома, было опубликовано в YouTube.

Православные активисты во главе с лидером движения "Божья воля" Дмитрием Цорионовым (Энтео) заявили, что экспонаты оскорбляют чувства верующих,

"Потом группа возмутителей спокойствия перешла к активным действиям – они стали хватать экспонаты и кидать их на пол. Остальные посетители выставки пытались остановить вандалов, но безуспешно", — отмечается в комментарии к видео.

Руководитель отдела PR и рекламы МВО "Манеж" Елена Карнеева рассказала радиостанции Business FM, что в результате погрома были разбиты четыре скульптуры работы Вадима Сидура.

В пресс-службы МВД Москвы сообщили, что участники погрома были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как сообщал "Апостроф", 12 августа в московском ресторане "Тануки" произошла массовая драка со стрельбой между охранниками заведения и чеченцами, плохо отзывавшимися об Украине, что и стало причиной конфликта.

В ночь на 13 июня в результате ночного нападения неизвестных на здание генерального консульства Украины в Ростове-на-Дону были разбиты 17 окон.