RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

РосТВ показало, как гигантский укроп-трансформер душит РФ: опубликовано видео

Пропагандистский телеканал Министерства обороны России "Звезда" выпустил в эфир сюжет, в котором рассказывается, как суперсорняк, похожий на гигантский укроп, ежегодно отнимает у России около 10% площади.

Видео с этим телесюжетом опубликовано на YouTube.

В сюжете рассказывается, что растения-трансформеры стремительно распространяются по территории России, и их флагман борщевик Сосновского. Двухметровый сорняк, похожий на гигантский укроп с белыми цветками, этим летом можно наблюдать повсюду. Выяснилось, что ежегодно он отнимает у России около 10% площади.

"Трансформерами ботаники называют растения, которые вторгаются в чужую природу и напрочь меняют облик естественной экосистемы. И борщевик стал проблемой, которая требует решения на государственном уровне", — говорит ведущий российского телеканала "Звезда" Евгений Мужиков.

Он отметил, что суперсорняк, похожий на укроп, нужно выкапывать с корнем и сжигать, но лучше делать это до периода цветения, пока семена не разлетелись по всему участку.

Как сообщал "Апостроф", ведущий российского телеканала "Звезда" Евгений Мужиков прямо в студии открыл банку польских шпрот, рассказывая зрителям об их вреде, а также запрете в России.

Ранее телеканал "Звезда" уличили в распространении очередного фейка и монтаже фотографий, на которых изображены военнослужащие ВСУ, которые иллюстрировали один из материалов канала о ситуации в Украине.