RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Путину грозит переворот, уже есть сигналы — политолог из России

В результате провальной политики президента России Владимира Путина ему грозит дворцовый переворот.

Такое мнение выразил в статье для "Апострофа" российский политолог Андрей Пионтковский.

"Все, что происходило за последние два года во взаимоотношениях России с остальным миром, это катастрофа. После таких провалов стандартная судьба диктаторов дворцовый переворот", отметил он.

Признаком такой угрозы для Путина эксперт назвал то, что Кремль "судорожно ищет варианты "нового мирного сосуществования" с Западом".

"Об этом красноречиво свидетельствуют сигналы, которые исходят из Кремля: знаменитая статья придворного политолога Лукьянова в апреле в "Moscow Times" "Putin wants peaceful coexistence with the West" ("Путин хочет мирного сосуществования с Западом", ред.), сенсационное заявление второго по влиянию человека в государстве — Сергея Иванова (главы администрации президента России, ред.), обращенное к Западу: "Ну, что вы... Мы — Моська, по сравнению с НАТОвским слоном".

Также Пионтковский подчеркнул, что с рядом решений Путина не соглашаются даже его сторонники. Так, режиссер Никита Михалков выступал против осуждения украинского режиссера Олега Сенцова, которого российский суд приговорил к 20 годам тюрьмы.

Больше читайте в статье Андрея Пионтковского на "Апострофе" в ближайшее время.