RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Путин призвал российских детей создавать "Искандеры"

В Сочи президент России Владимир Путин призвал воспитанников образовательного центра для одаренных детей "Сириус" создавать нечто наподобие ракетных комплексов "Искандер".

Об этом сообщил в своем Twitter журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов, также он опубликовал фото со встречи Путина с юными дарованиями.

"Меня часто спрашивают: какой будет Россия? Это зависит только от вас, от того, как вы будете жить. У нас есть выбор: гордиться своими успехами или аплодировать чужим. Мне бы хотелось гордиться вами", — сказал российский президент детям.

"Мы будем доверять молодым. "Искандеры" создали ученые, которым не было и 30. Но они не боялись рисковать", — цитирует журналист Путина.

"За вашими плечами Россия. Мы будем помогать. Я верю в каждого. Вы можете, обязаны и будете побеждать", — добавил глава РФ.

Смирнов назвал выступление Путина "космическим" из-за интерьера, похожего на планетарий. На этом звездном фоне Путин поздравил российских школьников, студентов и преподавателей с Днем знаний.

Фото из Twitter Дмитрия Смирнова

Образовательный центр "Сириус" был создан в Сочи по инициативе Путина на базе олимпийской инфраструктуры.

Как сообщал "Апостроф", в интернете опубликован ролик, в котором рассказывается о том, как президент РФ Владимир Путин превратил собственную страну в посмешище для всего мира.