RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В России сделали большого шоколадного Путина: опубликовано фото

На фестивале "Праздник шоколада" в Санкт-Петербурге российские кондитеры представят скульптуру президента РФ Владимира Путина в натуральный рост, изготовленную из шоколада.

Об этом сообщает АБН.

"Популярность нашего президента в мире достигла уровня, когда можно сказать, что он — один из самых популярных людей в мире", — заявляет один из организаторов фестиваля Михаил Любченков.

По его словам, эта акция аполитична и не не имеет идеологии.

"Мы просто решили отлить скульптуру Владимира Владимировича в натуральную величину. Мы посмотрели в открытых источниках и выяснили, что наш президент весит около 70 кг и рост у него около 170 см. Наша статуя уже весит 77 кг и ростом 172 сантиметра. При этом, насколько нам известно, в мире еще не было шоколадной скульптуры светского лидера страны таких размеров. Мы сейчас готовим заявку в книгу рекордов Гиннеса", — рассказал Любченков. Его не смущает, что рост скульптуры Путина выше, чем у настоящего президента.

Фото abnews.ru

По его словам, шоколадный Путин будет улыбаться и показывать большой палец. Возможно, у ног российского президента будет сидеть шоколадная собака.

Фестиваль "Праздник шоколада" проходит в Санкт-Петербурге в пятый раз.

Как сообщал "Апостроф", в День независимости Украины в Запорожье открыли необычный памятник президенту России Владимиру Путину с мертвым снегирем в руках.