RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Назван процент россиян, которые устали от Путина

18% россиян предпочли бы, чтобы в 2018 году президентом РФ вместо Владимира Путина стал "человек, который предложил бы другое решение проблем России", 11% кого-то другого вместо Путина, но с его линией, и 14% затруднились с ответом насчет выбора или невыбора Путина.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на опрос "Левада-Центра", проведенный в РФ.

При этом большинство россиян хотели бы видеть президентом страны после выборов 2018 года Путина — 57%.

По мнению 48% респондентов, в стране сейчас нет человека, который мог бы заменить Путина. 33% считают, что при необходимости такого человека можно найти, 6% готовы сейчас назвать политика, который мог бы заменить Путина. Затруднились с ответом 12%.

По данным опроса, за последний год снизилась доля тех, кто считает нужным, чтобы люди, находящиеся у власти, регулярно сменяли друг друга в борьбе на демократических всенародных выборах — с 60% до 45%.

Одновременно выросла доля сторонников того, чтобы "люди, находящиеся у власти, через некоторое время назначали себе преемника и передавали ему власть" (с 17% до 22%), а также тех, кто хочет, чтобы одни и те же люди оставались у власти как можно дольше (с 11% до 19%).

В целом 48% респондентов считают, что сейчас России нужен "лидер, способный твердой рукой направлять работу правительства, парламента, судебных органов, региональных органов власти", 45% хотят "лидера, строго соблюдающего Конституцию и умеющего сотрудничать со всеми общественными и политическими силами России, включая оппозицию".

В том, что "народу постоянно нужна "сильная рука", уверены 32% респондентов, 39% полагают, что "бывают такие ситуации (например, сейчас), когда нужно сосредоточить всю полноту власти в одних руках".

Каждый пятый (21%), напротив, полагает, что "ни в коем случае нельзя допускать, чтобы вся власть была отдана в руки одного человека".

Отмечается, что этот опрос был проведен среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

Как сообщал "Апостроф", российский писатель, ярый сторонник президента РФ Владимира Путина и "русского мира" Захар Прилепин рассказал, почему 86% сторонников Путина слабее 14% противников.

В социальных сетях высмеяли россиян, 86% которых, согласно данным проведенного недавно опроса, не владеют иностранными языками.