RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Российская актриса раскрыла детали инцидента с 10 тысячами долларов за Кадырова

Российская и советская актриса Лия Ахеджакова сообщила подробности телефонного разговора, в котором ее просили поставить подпись в защиту главы Чечни Рамзана Кадырова за 10 тыс. долларов.

Об этом Ахеджакова рассказала "Эху Москвы".

"Позвонил молодой человек и сказал, что он просит меня войти в список деятелей культуры в поддержку Рамзана Кадырова. Так как у меня уже были всякие провокаторы по другим поводам, то я тут же закричала: провокатор, сволочь, как вы смеете! Я же "пятая колонна", а, так сказать, в данный момент митинг был в Чечне против "пятой колонны", — поведала актриса.

"Ну, раз человек мне это предлагает, значит, это провокация. Я развизжалась, раскричалась, из меня такое полезло! Он мне сказал: мы вам даем 10 тыс. долларов. В защиту героя России выступить за 10 тыс. долларов, это тоже интересно. Дальше я спросила: вы кто? Он сказал, что рекламное агентство "Апостол". Сейчас мне хочется сказать: а где вот эти православные все, которые Сидура громили, "Тангейзер" громили. Где православные активисты? Почему рекламное агентство называется "Апостол"? Еще бы вы назвали "Девой Марией". Я возмущена", — говорит Ахеджакова.

"Второе. Я возмущена, что поддержать героя России — это только за 10 тыс. долларов. Что это?! А дальше он стал звонить и требовать, что вот они дают 10 тыс. Это он мне три раза позвонил. Дальше я позвонила Ире Петровской (российская журналистка, ред.) и сказала: "Ира, что мне делать, сейчас весь интернет будет (я уже это проходила), что за 10 тыс. долларов я поддержала эту акцию против "пятой колонны" и вообще Рамзана Ахматовича Кадырова с его этим митингом. Ира сказала: сейчас напишу в Facebook. А дальше мне стали звонить те, кому я доверяю: и канал "Дождь", и позвонила Лена Рыковцева (главный редактор московского бюро радио "Свобода", ред.). Дальше я Лене Рыковцевой дала телефон этого провокатора, который мне звонил. Он Лене ответил: да, мы рекламное агентство "Апостол". Только вот не знаю, какой апостол: Павел, Петр, Лука. Вот этого не сказали мне. Я не слышала про такое агентство, иначе давно бы уже возмутилась. Вот такая история", — рассказала актриса.

Отметим, что рекламное агентство "Апостол" принадлежит российской телеведущей Тине Канделаки. В самом агентстве заявили, что никакого отношения к позвонившему Ахеджаковой человеку не имеют, и назвали случившееся провокацией.

Как сообщал "Апостроф", ранее Лия Ахеджакова заявляла, что в Российской Федерации расцвела эпидемия доносов и вновь появилась армия стукачей.