RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

​Торговцы в Крыму безуспешно пытались защититься от полиции портретом Путина

В оккупированном Россией городе Евпатория вокруг закрытия крупного рынка "Олимп" возник скандал.

Продавцы, которые владеют торговыми площадками на рынке, вышли на протесты с оккупационными российскими флагами и портретами президента РФ Владимира Путина.

"Под прикрытием полиции начали резать ролеты. Мы стали возмущаться: мы вышли с российскими флагами, с портретами Путина", — говорит одна из продавщиц.

При этом другая участница акции показала разорванный портрет Путина, обвинив полицейских в том, что это они испортили плакат: "Я вышла на работу, ко мне приходят трое мужчин и вот, что делают с нашим многоуважаемым и любимым президентом нынешним (имеется в виду Путин, — ред.)".

"Уважаемый Владимир Владимирович, спасите нас от беспредела. Когда мы впереди планеты всей бежали на референдум два года назад… Я 8 часов в очереди стояла. В 8 утра я уже стояла в очереди. Я реально думала, что мы бежим от фашистов и бандеровцев, а получилось, что мы прибежали к другим фашистам", — отмечает одна из участниц акции протеста.

В соцсетях оценили выступление евпаторийских торгашей.

Как сообщал "Апостроф", грузинский политолог, профессор тбилисского Государственного университета Илии Олег Панфилов назвал пророссийских активистов Крыма "дураками".