RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​У Путина пригрозили Украине визовым режимом

Депутат российской Госдумы, глава комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий заявил, что Россия ответит симметрично в случае денонсации Украиной соглашения о безвизовом режиме.

Об этом сообщает "РИА Новости".

"Естественно, в случае денонсации соглашения о безвизовом режиме Россия ответит симметрично. И это, к сожалению, отразится на простых гражданах, у нас до сих пор не свернуты до конца культурные, гуманитарные обмены на всех уровнях. Поэтому, если нас вынудят ввести визовый режим с Украиной, постараемся сделать его для многих категорий украинских граждан мягким. Это принципиально", — отметил Слуцкий.

Он считает, что инициатива об отмене безвизового режима еще на этапе возникновения в 2014 году была полной глупостью, и нелестно отзывается об ее авторе, экс-секретаре СНБО Украины Андрее Парубие.

"Став депутатом Верховной рады, не сильно поумнел", — говорит о нем российский депутат.

Как сообщал "Апостроф", первый заместитель председателя Рады Андрей Парубий сообщил, что вместе с Игорем Лапиным и другими нардепами зарегистрировал постановление о прекращении Соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Россией.

В декабре 2015-го секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов предложил ввести с 2016 года визовый режим с Российской Федерацией.