RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Главарь ДНР попросил убить его "изящно"

Один из главарей боевиков ДНР, командир бригады "Восток" и так называемый "секретарь Совета безопасности республики" Александр Ходаковский сообщил, что его хотят убить.

Об этом он написал в своем блоге в "Живом Журнале".

"Я бы хотел сказать, что все, кому было прямо или намеком поручено донести до меня высочайшее неудовольствие моими действиями (имеется в виду не Захарченко), свою задачу выполнили донесли. Всю критику в мой адрес я воспринял конструктивно и готов принять любое наказание. Но еще раз прошу: даже принимая относительно меня меры воздействия, старайтесь делать так, чтобы другие не страдали. И когда дело дойдет до варианта "Мозговой Дремов" не прибегайте, пожалуйста, к методике, которая была применена: я езжу густонаселенными кварталами. Прибегните к более изящному способу. Мер излишней предосторожности я не принимаю, охрана у меня сверхбдительности не проявляет будет несложно", написал он.

По мнению Ходаковского, гонения на него начались по указке из России.

"Один высокопоставленный россиянин после общения со мной сказал нашим общим знакомым: "Ну и тяжелый этот ваш сепаратист". Многим известно, что я очень давно нахожусь в стоплистах, и не только для местных СМИ, но мало кто знает, что я также очень давно, больше года, являюсь невыездным в Россию за свою позицию. Сначала запрет был полный, потом въезд осуществлялся только по предварительному согласованию, теперь, скорее всего, откажут во въезде основательно. Борьба за изменение представлений о нас и призывы к переформатированию подходов к нашей территории велась постоянно. На самом высоком уровне я доказывал, что с нами нельзя поступать грубо, что подход должен быть филигранным, что здесь подъем явление очень ценное, но на все давался один ответ: Россия не любит социальной активности", написал Ходаковский.

Как сообщал "Апостроф", ранее главарь незаконного вооруженного формирования "Сомали" Михаил Толстых с позывным "Гиви" заявил, что Ходаковский занимается подрывной деятельностью в пользу Украины.