RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Менты, бандиты и прятки: журналист поразил сеть случаем на почте в РФ

Известный российский журналист и блогер Александр Сотник рассказал историю о том, чем закончилась обычная отправка посылки в одном из российских почтовых отделений.

"Сценка из русской жизни. Почтовые скрепы, бандитская крыша, менты, игра в прятки и шантаж. Место действия - славный город Владимир, почтовое отделение на Большой Московской улице, д. 75Б", пишет Сотник на своей страничке в Facebook.

"Вчера вечером стал участником "вестерна". Приехал на почту России для того, чтобы отправить посылку. Время было 19:20. Почта работает по графику до 20:00, но они отказались принимать посылку. Книгу жалоб и предложений давать отказались. Далее началось самое смешное. Достал я телефон, чтобы снять все это и тут работницы стали прятаться, как в детстве при игре в прятки. Выключили свет, стали обзываться. Пришлось вызвать полицию. Одновременно с моим звонком, сотрудницы почты вызвали не охрану, а какого то человека бандитской внешности(странная крыша у госучреждения). Приехал наряд, человек 14. Сотрудницы почты словесно накинулись на них с криками, что это беспредел и Путин про это не знает. Менты в шоке, я в офигении. Далее сотрудницы почты при ментах сливают данные моего адреса этому "бандиту" и тот обещает, опять же при ментах, приехать ко мне в гости. Никогда не думал, что отправление посылки будет похоже на квест с возможностью лишения здоровья путем физического вмешательства...", приводит Сотник рассказ главного героя истории.

При этом журналист дает оценку этому событию: "В общем, все смешалось: кони, люди, бандиты, менты, хамство и страх перед ответственностью. Вся эта вонища, что копилась десятилетиями, вот-вот достигнет критической массы и вырвется наружу гремучей легковоспламеняющейся смесью. И ведь не подготовишься, и не спрячешься от нее".

За час рассказ Сотника собрал более 400 лайков и 50 репостов.

Как сообщал "Апостроф", ранее российский журналист и публицист Александр Невзоров назвал главный духовный скреп современной России.