RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Украинская разведка пошутила по поводу юбилейного гумконвоя Путина

Рассказывая о ситуации на оккупированном боевиками Донбассе, украинская разведка пошутила о президенте РФ Владимире Путине и уподобила его советскому диктатору Иосифу Сталину.

Соответствующее сообщение опубликовано на сайте Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

"В связи с прибытием на временно оккупированные территории Донбасса 50 "гуманитарного" конвоя МЧС РФ, российским военным пропагандистам Центра информационного противоборства определены задачи использовать этот факт как очередной повод для формирования у местного населения чувства благодарности руководству России за помощь и поддержку", — говорится в сообщении.

"Планом проведения мероприятий военной пропаганды предполагается выпуск почтовых марок: "Спасибо России" и "Спасибо президенту Путину" и их вручения личному составу "гуманитарного" конвоя руководителями т.н. народных республик (ЛНР и ДНР)", — отметили разведчики.

На сайте украинской разведки также опубликовали открытки времен СССР с благодарностями советскому диктатору Иосифу Сталину.

Фото gur.mil.gov.ua

Как сообщал "Апостроф", ранее украинская разведка сообщила, что на территорию Донбасса прибыли военнослужащие из Республики Дагестан (Российская Федерация).

Также разведка рассказала, что из-за активизации боевых действий на востоке Украины сразу семеро российских кадровых военных дезертировали в районе Авдеевки Донецкой области.