RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Появилось видео тайных учений Нацгвардии Путина по разгону Майдана

В сети показали видео тайных учений российской Национальной гвардии, на которых силовики имитировали разгон "московского майдана".

Видео опубликовано на сайте фонда "Открытая Россия", основанного покинувшим РФ оппозиционером и экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским.

"Корреспондент "Открытой России" стал нечаянным свидетелем учебных боев недалеко от Люберец. Сотни омоновцев, бойцов внутренних войск и сотрудников полиции имитировали разгон "московского майдана". Как вновь созданная Нацгвардия будет бороться с массовыми протестами?

"Наш корреспондент снял тайные учения Нацгвардии в Подмосковье, где силовики имитировали разгон "московского майдана". Выглядит эффектно: сотни бойцов, протестующие с флагами, крики "Долой коррупцию!", автозаки, даже покрышки есть!" — пишут в Twitter "Открытой России".

Напомним, 5 апреля президент России Владимир Путин анонсировал в РФ создание Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД.

Как сообщал "Апостроф", российский финансист и блогер Слава Рабинович обратил внимание на схожесть идей в создании Национальной гвардии президентом РФ Владимиром Путиным и положением войск СС в Германии в период правления Адольфа Гитлера.

Читайте также материал "Апострофа": Путин боится беспорядков и переворота, - частная разведка США.