RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Путин посетовал, что не знает Гройсмана

Президент России Владимир Путин в ходе своей ежегодной "прямой линии" с россиянами посетовал на то, что даже не знает новоназначенного премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, не владеет информацией по поводу состава нового Кабмина и не ведает ничего о планах правительства Украины.

Об ответе российского президента сообщают "РИА Новости".

В ходе "прямой линии" Путин заявил, что России нужна стабильная и процветающая Украина. Также российский президент сказал, что соглашение Украины с ЕС - это "чушь, не в интересах народа и просто затея для смены власти", сообщает "Интерфакс".

По словам Путина, новые меры Киева не принесли своих плодов, ситуация в экономике ухудшилась, олигархия продолжила процветать. В заключение президент РФ выразил надежду на то, что новое правительство Украины будет действовать в прагматических интересах украинцев.

Как сообщал "Апостроф", сегодня Верховная Рада удовлетворила заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка об освобождении его с занимаемой должности и проголосовала за нового главу правительства - бывшего спикера ВР Владимира Гройсмана.

Затем Верховная Рада утвердила состав нового Кабинета Министров, представленный новоназначенным премьером Гройсманом.