RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

В России раздувают скандал вокруг якобы смерти ветерана в Украине

Российские ведущие СМИ распространяют непроверенную информацию о якобы смерти ветерана Второй мировой войны, которая будто оказалась случайно замешана в инцидент между народным депутатом Натальей Королевской (фракция "Оппозиционный блок") и активистами, облившими политика зеленкой на 9 мая в Славянске (Донецкая область).

Как сообщает одно из ведущих российских изданий "Газета.ру", ссылаясь на малоизвестный ресурс "Информационный центр", 91-летняя ветеран войны Любовь Печко якобы умерла на следующий день после инцидента между активистами и Королевской.

В свою очередь "Информационный центр" в качестве своего источника информации называет "социальные сети".

Также новость о смерти ветерана Второй мировой распространило и сепаратистское издание "Новостной фронт".

В то же время российское издание "Дело", ссылаясь на портал "Славянск Деловой", сообщает, что 9 мая скончалась сестра Любови Печко.

Новость о смерти сестры Любови Печко распространило и российское пропагандистское издание Минобороны РФ "Звезда", опубликовав новость под заглавием "У ветерана, облитого зеленкой, умерла сестра в Славянске".

Ранее медиа-менеджер Петр Терентьев обратил внимание на то, что нападение с зеленкой на ветерана Второй мировой войны в городе Славянске во время шествия с народным депутатом Натальей Королевской (фракция "Оппозиционный блок") может быть подлогом.

Как сообщал "Апостроф", сторонницы Королевской в знак солидарности с политиком обмазали себя зеленкой.