RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

Россия позабавила курьезом: в госзакупках нашли странную позицию

Подразделение министерства здравоохранения республики Саха-Якутия (РФ) - медицинский центр "Резерв" позабавило тем, что указало в перечне необходимых автомобильных запчастей на официальном сайте госзакупок деталь под названием "жопа".

Об этом сообщает Русская служба BBC.

Согласно данным журналистов, деталь со столь необычным названием уже второй год подряд фигурирует в списке госзакупок и по сравнению с прошлым годом ее цена выросла на 158 рублей.

СМИ отправило запрос на электронную почту "Резерва", а также на сайт якутского минздрава из ответа на который следует, чтосписок запчастей "составлялся на основе прайса поставщиков, и, скорее всего, была допущена опечатка".

"Цены на запчасти также устанавливают поставщики, возможно, повышение цены произошло из-за падения курса российского рубля. Деталь под номером 1383 в 2015 году не закупалась", - отметил директор "Резерва" Федот Федотов.

В "Резерве" пообещали "в дальнейшем более внимательно проверять предложения поставщиков".

Как сообщал "Апостроф", помощник главы правительства РФ, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко позабавил предложением улучшить демографию в РФ, отказавшись от закупок иностранных презервативов.