RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Адвокаты Савченко перессорились из-за ее скандального заявления

Адвокаты Илья Новиков, Марк Фейгин и Николай Полозов, защищавшие в российском суде украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко, поссорились из-за ее скандального заявления о том, что она готова напрямую вести переговоры с главарями ДНР/ЛНР.

Ссора адвокатов произошла в социальной сети Facebook.

"Ладно, раз даже некоторые друзья спрашивают, почему я вдруг стал за Путина, значит придется все-таки подробней объяснить что имелось в виду. Речь не про Надежду и ее слова, речь про вас. Про нас. Последние два года я отдал работе по делам Савченко и других украинцев в РФ. Этим нельзя заниматься отстраненно, приходится выбирать сторону в этой войне и так, что твой выбор становится виден всем. Я выбрал сторону украинцев. Это не диванные войска, я живу и работаю в России. Парашют волочится за спиной Штирлица, цепляясь за развороченные московские бордюры", — рассказал адвокат Илья Новиков на своей странице в Facebook.

"Именно поэтому мне так досадно видеть, как люди по мою сторону окопов ведут себя как вата. Дело не в цвете ленточки, дело в том, как ты взаимодействуешь с миром. Не надо кричать про измену, не разобравшись. Нельзя позволять себе автоматом реагировать на информационные маркеры, которые подсовывают новости. Нельзя вестись на заголовок, не вчитавшись, комментировать, не вникая. Не надо кликать на баннер "Дедовский способ! 100%! Рак уйдет за неделю, если на ночь...." - там не лежит ничего хорошего. Человеку даны мозги, ими надо пользоваться, в том числе и для этого. Кто не пользуется, тот неизбежно дрейфует в объятия ДНР и Путина, нравится вам, или нет. Потому что, с**а, у Путина очень хорошо умеют работать с теми, кто реагирует на автомате, не включая голову", — отмечает Новиков.

"Что касается того, полезны ли переговоры с Захарченко и Плотницким. Людей из подвалов вытаскивать надо, и прямо сейчас. Они ничем не хуже тех, кто сидит по российским тюрьмам. Их положение даже хуже и опасней. Можно ли таким путем добиться чего-то большего, например мира? Я лично так не думаю. Но я не даю по этому поводу никаких советов. Адвокат, который бесплатно раздает советы в интернете, скорее всего, просто не может найти себе клиентов", — пишет адвокат.

"В остальном ничего не изменилось. Сеть wifi, которую раздает мой телефон, по-прежнему называется Putinhujlo. Журналисты в Басманном, а потом в Донецком суде каждый раз, натыкаясь на нее, начинали улыбаться и вертеть головами — откуда, мол, тут такое? А самые умные вычисляли пароль и пользовались. 8 символов латиницей", — отметил Новиков.

"Чуваки, если вы окончательно разучились читать дальше заголовка и слушать до конца фразы, то не отбрасывайте так резко идею помириться с Захарченкой. Это конкретно для вас не худший вариант. Вам на самом деле с Путиным будет гораздо удобнее и понятнее. А ему с вами. Это про сегодняшний взрыв вышиваты, да", — добавил адвокат.

Другие два адвоката, Николай Полозов и Марк Фейгин резко отреагировали на его слова.

"Есть граждане России, которые вроде и не "вата", но без спроса и приглашения лезут в украинскую политику, общественные отношения, дают советы как жить и т.д. В зависимости от мотивов своей деятельности их можно разделить на три категории:

1) М**аки

2) Провокаторы

3) М**аки-провокаторы.

А можно, в принципе, и не разделять", — пишет в своем Facebook адвокат Николай Полозов.

"Хочу попросить украинскую аудиторию никак не ассоциировать меня и мою работу с одним из бывших адвокатов Савченко", — отмечает в своем Facebook адвокат Марк Фейгин.

У пользователей социальных сетей ссора адвокатов Савченко вызвала резонанс.

Как сообщал "Апостроф", россияне, поддерживающие политику президента РФ Владимира Путина, в связи со скандальным заявлением народного депутата Надежды Савченко о готовности поехать на оккупированный Донбасс и вступить в прямые переговоры с боевиками выдвинули безумную версию о том, что вместо Савченко в Украину заслали загримированного актера Сергея Безрукова.