RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Эта Алексиевич сломалась: сети бурлят из-за фразы нобелевского лауреата про Украину

Высказывание белорусской писательницы, лауреата Нобелевской премии по литературе Светланы Алексиевич о причастности украинцев к Холокосту вызвало ажиотаж в социальных сетях.

Слова Алексиевич активно обсуждают в Facebook и Twitter.

"Наслаждайтесь. Нобелевский лауреат Алексиевич обвинила в причастности к Холокосту украинцев и поляков", — отмечает в своем Twitter политтехнолог Тарас Березовец.

"Эта Алексиевич сломалась. Несите следующую", — пишут в Twitter Настоящий Днепр.

"Алексиевич — обычное ватное существо. В ее понимании прибалты, поляки и украинцы шо зондер команда СС. Ждем в Украине", — пишут в Twitter Ледокаин Гетьмана.

"Помню, как народ в ФБ на стене карабкался от счастья, когда С. Алексиевич назначили Нобеля. Для любителей белорусской поэзии и телячьего восхищения всем и вся — посвящается этот пост и видео. Наслаждайтесь", — пишет пользователь Facebook Евгений Жеребецкий.

"Гордитесь её Нобелевкой?" — вопршает в Facebook журналист Михаил Ганницкий.

Напомним, выступая в Бруклине 6 июля, Алексиевич заявила, что "каратели, которые работали на территории Белоруссии, они были все из Украины".

Как сообщал "Апостроф", ранее Светлана Алексиевич рассказала, как президент РФ Владимир Путин устроил в России "реванш" коммунизма.