RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Решение Киева по Бандере вызвало бурную реакцию у россиян

Принятое на пленарном заседании Киевского городского совета решение о переименовании Московского проспекта в проспект Степана Бандеры вызвало ажиотаж у россиян, поддерживающих политику президента РФ Владимира Путина.

Новость активно обсуждают на российских информационных ресурсах.

"Ребят, если вы так яро боретесь с декоммунизацией... Начните с возврата территорий, полученных с 1917 года. Возврата всех заводов, построенных в годы советской власти, денег, вложенных в вас, неблагодарных... А дальше хоть головой убейтесь, пофих", "Улица Кутузова переименована в улицу генерала Алмазова, переулок Кутузова в переулок Евгения Гуцало…. Проспект Московский... А что не в улицу Гитлера, Геббельса, Мюллера и Мусолини?", "Ну, ну... Осталось только какую-нибудь площадь переименовать, скажем, в площадь Адольфа Гитлера... А чего им стесняться-то?!", "Главное, чтобы уличные фонари не трогали. Куда потом бандеровцев то пристраивать будем?", "Прости их, Господи... Ибо не ведают, что творят", "А вот это уже действительно край ... Яркий пример того, что там творится в стране. Назвать улицу в честь нациста и того, кто поднимал оружие на братьев и сестер своих же, — верх морального уродства", "Пусть страну уже переименуют в Бандерштат и успокоятся", — пишут россияне на сайте РИА Новости.

"Несчастные хохлы, что-то реально жалко их становится", "Ого, фашисты! Закрыть срочно въезд всей укрогрязи в Россию", "Ничего удивительного. Какая власть, такие и знамена. Интересно только это уже народ такой или просто депутаты такие конформисты", "Поздравляю! здобулы! Ну назвали хотя бы украинский проспект, даже американский, но плюнуть на память миллионов людей, погибших от фашистской сволочи и бандеровской мрази? Ответите за все! Чума на ваши головы!", "А Москва — советская символика? До прихода большевиков 750 лет русская была. А что переиначили — похвально: мне, москвичу, противно, что по Московскому проспекту шагают шакалы-каратели-наследники Бандеры", "Ukrainian NAZI", — комментируют появление в Киеве проспекта Бандеры на ресурсе Life.ru.

Читайте также, как восприняли появление в Киеве проспекта Бандеры украинцы.

Как сообщал "Апостроф", в Одессе пенсионеры выступили против переименования улицы Жукова в честь героев Небесной сотни.