RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Допинг-скандал с Россией: путинцы в ярости от призыва отстранить спортсменов РФ от Олимпиады

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) после доклада о подмене сотрудниками ФСБ допинг-проб российских спортсменов призвало спортивное сообщество запретить спортсменам из РФ участвовать во всех международных соревнованиях, включая Олимпийские игры в Рио, пока в России не произойдет изменения антидопинговой "культуры".

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Twitter представителя организации Бена Николса.

Данная новость вызвала бурю негодования у странников политики президента РФ Владимира Путина, которые оставили соответствующие комментарии на российском сайте.

"брехливая организация, купленная сша специально проводит антироссийскую компанию дабы отвести взгляд о массовом применении допинга на западе!это доказала очередная серия фильмов про доп инг", "Лучше бы и правда запретили на Олимпиаду ехать, все равно при таком отношении правильного судейства к нашим спортсменам не будет. Превратили спорт в политические игры!!! Что за позиция, хочу приедет страна на игры, хочу не приедет. Когда уже пиндосы перестанут оказывать влияние на весь мир", "Сколько уже можно пресмыкаться перед WADA и другими марионеточными организациями, в которых сидят откровенные американские марионетки и штампуют "разоблачительные" исследования, не подтвержденные фактами. Давно пора откровенно заявить , кто они есть и под чьим контролем находятся", - гневаются российские пользователи сети.

Как сообщал "Апостроф", в соцсетях начали слагать стихи по поводу заявления WADA, что во время Олимпийских игр в Сочи сотрудники ФСБ подменили допинг-пробы российских спортсменов.