RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В России объявили начало поиска замены Путину

Российский оппозиционный политик Михаил Ходорковский запустил в РФ проект по поиску кандидата в президенты на выборы, которые запланированы на 2018 год.

Об этом сообщает РБК.

В частности, 12 сентября стартовал проект "Вместо Путина", цель которого состоит в том, чтобы найти кандидата, способного составить конкуренцию действующему главе России Владимиру Путину на очередных президентских выборах в 2018 году.

Принцип отбора альтернативного Путину кандидата будет следующим: на первом этапе список претендентов на роль ''кандидата Ходорковского'' будет представлен на сайте проекта, но итоговое решение примет жюри, состоящее из политиков и общественных деятелей.

На данный момент список претендентов на роль главного оппонента Путина на грядущих президентских выборах состоит из 14 лиц.

При этом, несмотря на заявленную авторами проекта "Вместо Путина" позицию о том, что кандидат должен быть человеком принципиально новой формации, в списке присутствуют люди, уже много лет входящие в российский политический истеблишмент, например Григорий Явлинский, Михаил Касьянов, Татьяна Юмашева, Алексей Кудрин.

Как сообщал "Апостроф", в декабре 2015 года Ходорковский опроверг информацию о том, что получил гражданство Украины.