RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Катятся в пропасть: советский разведчик дал прогноз по развалу путинской России

Развал режима Владимира Путина в России произойдет очень быстро, фактически мгновенно.

Такое мнение высказал писатель и бывший советский разведчик Виктор Суворов (настоящее имя — Виталий Резун) в интервью «Апострофу».

По его словам, для обсуждения процесса развала современной РФ нужно обратиться к историческим аналогиям: «Могущественная Российская империя. Идет Первая мировая война, и вроде бы все складывается в пользу России. Германия и Австро-Венгрия со всех сторон обложены. В Германии голод, а в России вроде есть чем людей кормить. И вдруг в России все внезапно рухнуло. За какие-то пару дней исчезла целая империя».

Также он привел в качестве примера режим Муаммара Каддафи: «Нефть у него была, денег великое множество, и вот все внезапно упало».

Суворов считает, что причиной распада России вряд ли станут массовые протесты в этой стране: «Скорее всего, придворные олигархи, которые потеряли громадные миллионы и миллиарды из-за политики Путина, поймут, что их деньги находятся под угрозой».

Он объясняет: «Еще три года назад они свободно ездили в Европу, строили себе там яхты, а теперь они не знают, что случится с ними завтра и сохранят ли они свои капиталы. Поэтому их интерес - это дворцовый переворот. Сбросить Путина и сказать всем, что он во всем виноват».

«Так было после смерти Сталина. Его самые верные друзья - Берия, Хрущев, Маленков - все свалили на Сталина. Поэтому я совершенно не исключаю дворцового переворота. И для этого есть множество индикаторов. Например, Путин создает Нацгвардию, которую подчиняет лично себе».

Подробнее читайте в материале «Апострофа» Режим Путина - как трухлявый баобаб. Рухнет, завалится, посыпется, - Виктор Суворов.