RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В России рассказали о зачистках адептов "русского мира" среди боевиков ДНР/ЛНР

Российский журналист "Новой газеты" Кирилл Мартынов заявил, что на Донбассе среди сепаратистов намеренно убивают причастных к созданию самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Об этом он сказал Эхо Москвы.

"Вообще-то говоря, там не просто нет перемирия, а там еще идет чудовищная просто физическая зачистка людей, которые были причастны даже не к «русской весне» уже, а к тому, что в результате нее было сформировано на этих территориях. И там просто люди постоянно внезапно гибнут", - заявил журналист.

В частности, по его словам речь идет о недавнем убийстве в Москве главаря сепаратистской организации Оплот Евгения Жилина.

"То, что в Москве произошло, в Подмосковье это одна история. Но там еще в Луганске просто люди погибают. Человека арестовывают по каким-то причинам, потом он вдруг неожиданно умирает. Конечно, люди, которые профессионально за этим следят, они постоянно оттуда гигантский поток новостей генерируют. Другое дело, что российское общество подустало от Украины, и делает вид, что ничего такого не происходит", - сказал Мартынов.

Как сообщал "Апостроф", по мнению российских оперативников, причиной убийства Жилина могли стать его долги, якобы взятые в Украине.