RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Отказ министра Путина извиняться за гибель MH17: России дали печальный прогноз

В сети прокомментировали отказ главы МИД РФ Сергея Лаврова приносить извинения за сбитый в 2014 году над Донбассом Boeing рейса MH17 в связи результатами расследования международной комиссии, согласно которым к катастрофе причастна Россия.

Об этом Лавров сказал в интервью BBC.

"Принести извинения за что?" - спросил российский дипломат в ответ на предложение ведущего принести извинения.

Лавров заявил, что Россия намерена дождаться окончательных результатов расследования. При этом он отметил, что "есть сто имен, фигурирующих в расследовании, но они пока даже не проходят в качестве подозреваемых".

Заявление Лаврова прокомментировал на своей странице в Facebook бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине, журналист Бачо Корчилава.

"Ну вижу школа СССР в действии. Тогда много лет назад, когда Лавров был "молодым практикантом" МИД СССР тоже отрицал все что можно. Тогда за глаза Андрея Громыко все дипломаты называли "Мистер нет". Но чем закончилась та история той страны знают все. А Лавров видимо не хочет понимать, что политика в стиле Громыко, всем гадить, ничего не признавать, и считать весь мир за дураков - приведет его страну к тому же результату, к чему пришел СССР", - написал он.

Как сообщал "Апостроф", бывший заместитель председателя правительства России Альфред Кох высказал свою версию того, почему был сбит на Донбассе Boeing рейса MH17.