RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Инцидент Путина с бедным учителем взорвал соцсети: опубликовано видео

В сети вызвало бурный резонанс видео, на котором президент РФ Владимир Путин унизил обладателя титула "лучший учитель года" Александра Шагалова, задав ему вопрос о его зарплате.

Видео с этим инцидентом опубликовано на YouTube.

Встречаясь с учителями, которые стали лауреатами российского конкурса "Учитель года", Путин настойчиво поинтересовался у Шагалова, сколько тот зарабатывает. В ответ учитель сообщил ему, что получает 25-30 тысяч рублей.

Путин заявил учителю года, что тот получает меньше, чем составляет средний заработок педагогов в РФ. Российский президент заявил, что учителя в России якобы в среднем получают 36 тысяч рублей.

"Путин с Марса вернулся? Давно на земле не был? Не знает, какая зарплата у учителей?", "Вот и получается зп учителя на одну ставку ( это норма ) 15-18 тыс. руб. Это очень мало", "Это кто же Путину цифры такие дает", "Вся страна знает, сколько получает Сечин, и никто не знает, сколько получает учитель, страна идиотов", "Директор ест мясо, я капусту, а в среднем мы едим голубцы", "У Пескова одни часы как 100 годовых зарплат этого учителишки. Рабы есть рабы", "Просто денег нет. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья! И переезжайте в другой регион, там выше зарплата, а в вашем регионе учителя не нужны", — комментируют пользователи Facebook.

Как писал "Апостроф", ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев цинично посоветовал учителям из РФ идти в бизнес.