RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Ядерная война Путина: в сети ажиотаж вокруг объявления из РФ

В сети вызвало ажиотаж обнаруженное в России объявление о сборе средств на строительство бомбоубежища в связи с ожидаемой "ядерной агрессией в адрес РФ со стороны недружественных стран".

Фото с таким объявлением опубликовал в своем Twitter российский оппозиционный деятель Алексей Навальный.

В объявлении просят жильцов дома сдать по 500 рублей, чтобы ускорить строительство бомбоубежища. Отмечается, что каждый, кто сдал деньги, получит именной пропуск в убежище, которым сможет воспользоваться в случае ядерной угрозы.

Также там пишут, что количество мест в бомбоубежище ограничено.

Навальный назвал это объявление хорошей идеей для стартапа.

Его пост собрал 300 ретвитов и более 240 лайков.

"Действительность такова, что уже не понимаешь, каждый такой информповод — это настоящая новость или удачный троллинг",

"А что там Бастрыкин по этому поводу говорит? Не призыв к ядерной войне. Нет?", "Все шутили про маразм, но маразм перешёл в клиническую стадию. Грустно, что сидящие у руля страны этого не понимают", "Похоже, отражать агрессию народ не собирается. Все надеются пересидеть в убежищах, а потом выбраться и посмотреть, чья взяла", "Агония идиотов", "А "стартап" в чем заключается — таки строить или только деньги собирать?", "Прятаться не нужно, лучше быстрая смерть, чем долгое мучение. Чернобыль нам все наглядно показал", — комментируют объявление пробомбоубежище пользователи Twitter.

Как сообщал "Апостроф", в прошлом году мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в украинской столице имеется 526 бомбоубежищ.