RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Уход Путина: опальный главарь ДНР рассказал о планах Кремля по новому президенту РФ

В Кремле активно обсуждают возможность ухода Владимира Путина с поста президента России.

Бывший главарь боевиков ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) поделился инсайдерской информацией из Кремля, согласно которой Путин всерьез рассматривает вариант передачи власти другому человеку.

Гиркин обратил внимание, что положение Путина в нынешних реалиях весьма тяжелое: санкции, тотальная коррупция, падение экономики и другие факторы.

Так, Стрелков подчеркнул, что в Кремле серьезно обсуждают возможный уход Путина с поста президента с возвращением на эту должность через несколько лет.

"На неблагодарную роль того, что будет поддерживать минимальный порядок в оставленной на произвол судьбы стране - надо назначить кого-нибудь относительно молодого, тупого, жадного и тщеславного. Но, при этом, решительного и не останавливающегося ни перед чем. Авось, он продержится столько, что на век "Величайшего Геополитика Современности" хватит. Главное - уйти вовремя, пока остался еще "священный рейтинг" и ошметки былой популярности... пока еще бабульки и дедульки, которым телевизор давно заменил Бога, с остервенением готовы выцарапать глаза за человека, "спасшего Россию от олигархов". А там, быть может, лет через шесть, очумевшие от "преемника" люди снова с тоской и надеждой призовут "Любимейшего" на царство... Призвали же в Аргентину 78-летнего Перона? И тогда, если будет не лень, можно будет снова "поработать на галерах". Особенно, если нефть снова подрастет и все смуты каким-то волшебным способом сами рассосутся. Чем не план?", - пишет Стрелков.

Как сообщал "Апостроф", ранее российский политолог, профессор МГИМО Валерий Соловей назвал несколько имен, которые рассматривают в Кремле в качестве приемников Путина.