RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Гибель Моторолы: пропагандист Кремля пригрозил террористической войной

Прокремлевский политолог Сергей Марков прокомментировал убийство в оккупированном Донецке одного из лидеров боевиков самопровозглашенной ДНР, россиянина Арсения Павлова по прозвищу "Моторола".

Об этом он написал на своей странице в Facebook, выразив уверенность, что боевик был взорван украинскими спецслужбами.

По мнению Маркова, убийство Павлова показывает тупик нынешнего положения Донбасса и необходимость для Москвы смены политики.

"Спецслужбы Украины, при возможном участии спецслужб других государств, практически открыто ведут террористическую охоту на лидеров восставшего Донбасса. Взрывали лидеров ДНР и ЛНР Захарченко и Плотницкого, и Моторолу тоже. Много раз неудачно. Теперь удачно. Теперь с удвоенными силами будут готовить покушение на Захарченко и Плотницкого. Франция и Германия воздействовать в этом терроре на Киев не могут. Вашингтон не хочет. В действиях Киева есть логика: Почему бы не готовить покушения много раз, если в ответ от Донбасса - ничего, только жалостливые заявления? Если Москва продолжит прежнюю политику, то лидеры Донбасса будут все убиты по одиночке, как Моторола. Остальные разбегутся, потому что никто не хочет быть мишенью без права ответить. Отвечать исполнителям, офицерам разведки Украины, как заявил Захарченко, - бессмысленно. Отвечать политическим заказчикам? Это значит перейти к полноценной террористической войне. А визгу будет в мировых сми!" - пишет путинский пропагандист.

"Убийство Моторолы показывает невозможность продолжения политики не отвечать на удары и только защищаться. Если ее продолжать, то рано или поздно это приведет к капитуляции, "сливу". Все это понимают. Поэтому вопрос не о Мотороле, он о стратегии отношений с Киевом, когда Киев атакует, а ему не отвечают", - считает Марков.

Как сообщал "Апостроф", главарь самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко пригрозил новой эскалацией конфликта на Донбассе президенту Украины Петру Порошенко в связи с убийством боевика Арсена Павлова.