RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

Все новости

У россиян ажиотаж по поводу иска Украины против РФ за активы в Крыму

Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" совместно с ее шестью дочерними компаниями инициировали арбитражное производство против России с требованием возместить ущерб, который был причинен в результате захватом активов компании в Крыму.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Отмечается, что "Нафтогаз Украины" оценил сумму ущерба в $2,6 млрд. Это судебное разбирательство инициировано в соответствии с Соглашением между правительствами Украины и РФ о поощрении и взаимной защите инвестиций.

Данная новость вызвала ажиотаж у российских пользователей сети, которые оставили соответствующие комментарии на сайте "Эхо Москвы".

"Международный судебный прецедент есть - захваченное на северном Кипре имущество пришлось оплатить", "А на Украине в курсе, что у России нет денег даже на собственных пенсионеров? Тем более их нет, чтобы платить за Крым!", "Заплатить за активы придется. В счет тех 3 млрд, которые должна Украина", "Денег в России уже нет на медицину и пенсионеров, остались только на контрибуцию Чечне и виолончели", "Тем самым Украина признала Крым Российским...", "Т.е. получается, что, получив деньги, они тем самым признают, что Крым уже не Украина", "Грабили, потому как знали, что захват Крыма - только начало. Надеялись, что выставлять претензии будет некому. Не получилось. На сколько там расходы на здравоохранение урежут?" - пишут россияне.

Как сообщал "Апостроф", ранее президент Украины Петр Порошенко пригрозил России серией судебных исков.