RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Во взломанной почте Суркова всплыл одиозный российский бизнесмен

Во взломанной украинскими хакерами почте помощника президента РФ Владислава Суркова обнаружили имя известного российского бизнесмена Евгения Чичваркина, приславшего "серому кардиналу" Путина рецензию на книгу.

Об этом написал на своей странице в Facebook украинский блогер Федор Келлер со ссылкой на активиста группы Conflict Intelligence Team Кирилла Михайлова.

"Интересную вещь нашёл в "почте Суркова" Кирилл Михайлов. Евгения Чичваркина, думаю, представлять не нужно. Из Лондона с лекциями, тренингами, поучениями, вот это все. Даже пытался получить у нас какую-то должность в государственном секторе.

В почте есть письмо от некоего Евгения Чичваркина, который присылает руководителю аппарата Суркова письмо, где просит оценить рецензию на книгу некоего Натана Дубовицкого. По бытующему в некоторых кругах мнению – это творческий псевдоним самого Суркова. Прислал он это письмо в феврале 2014-го, а уже в марте в "Русском пионере" появляется этот же текст от имени "общеизвестного" Евгения Чичваркина", - отметил блогер.

Как сообщал "Апостроф", вокруг публикации хакерами данных о плане дестабилизации ситуации в Украине под названием "Шатун" возник громкий скандал. Хакеров обвинили в публикации фейковых документов.