RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Сети взбудоражили подробности о пытках в путинских тюрьмах

В социальных сетях вызвало бурную реакцию письмо российского активиста Ильдара Дадина из сегежской исправительной колонии, в котором он рассказывает о том, как к нему применяли пытки.

Письмо, адресованное жене активиста, опубликовало издание "Медуза".

Дадин заявляет, что в колонии действует целая мафия из врачей, работников и администрации, в том числе начальник колонии Сергей Коссиев.

О содержании письма активиста написал, в частности, на своей странице в Facebook известный российский писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили).

"Хотел написать какой-то меткий комментарий, но не смог подобрать слов. В общем Россия - это враг не только нашей свободы, но и свободы самих русских. Дальнейшее существование России - это опасность для Украины во сто крат большая, чем от пятидесяти Януковичей. Россию необходимо уничтожить хотя бы из соображений человечности", - отметил в соцсети украинский журналист Дмитрий Мрачник.

Как сообщал "Апостроф", в августе стало известно, что в отношении заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова в психо-неврологическом диспансере в оккупированном Симферополе проводили пытки.