RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Шум вокруг министра Улюкаева в РФ: росСМИ узнали имена новых претендентов на арест

Российские СМИ узнали, кто из высокопоставленных чиновников России, кроме арестованного Алексея Улюкаева, находился в разработке правоохранительных органов.

Об этом сообщает издание "Ведомости" со ссылкой на высокопоставленный источник в одной из силовых структур.

В частности, СМИ называют следующие имена: вице-премьер-министр Аркадий Дворкович, помощник президента Андрей Белоусов, директор департамента министерства экономического развития Оксана Тарасенко и помощник вице-премьер-министра Игоря Шувалова Марина Романова.

Как отмечают СМИ, Дворкович и Белоусов публично выступали против того, чтобы акции "Башнефти" были проданы "Роснефти". Однако чиновники отказались комментировать журналистам данную информацию, Тарасенко заявила, что "работает в штатном режиме", а выйти на связь с Романовой у журналистов не получилось.

Три федеральных источника сообщили изданию, что позиция Улюкаева среди всех чиновников экономического блока была самой уязвимой, и к ней давно присматривались представители силовых ведомств. Также СМИ добавили, что в поддержку Улюкаева выступал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Как сообщал "Апостроф", президент РФ Владимир Путин уволил Алексея Улюкаева с министерство должности по причине утраты доверия.