RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Волонтеры оригинально рассекретили разведчика Путина на Донбассе: опубликованы фото

Украинские волонтеры из сообщества InformNapalm рассекретили российского кадрового разведчика, находящегося в оккупированной Горловке Донецкой области, благодаря бультерьеру.

Об этом сообщается на сайте InformNapalm.

Волонтеры рассказали, что Сергей Финогин — военнослужащий-контрактник российской военной базы в г. Гудауте в оккупированной Абхазии. Предполагается, что он служит в роте военной разведки разведбатальона или в разведывательном взводе 2-го мотострелкового батальона.

Он ведет страницу в соцсети ВКонтакте под именем Илья Кузнецов (имя вымышленное, фамилия матери).

На его странице в соцсети волонтеры обнаружили несколько фотографий с другими боевиками. Судя по ним, Финогин находится на оккупированном Донбассе с августа 2016 года (так как в июле он еще фотографировался на базе в Гудауте).

На одной из фотографий, загруженной в соцсеть в ноябре, Финогин выгуливает бультерьера. Этот снимок помог точно установить местонахождение российского разведчика. Волонтеры выяснили, что фото сделано в Парке культуры и отдыха им. Горького в Горловке. На это указывают характерные лавочки и потрескавшийся асфальт.

Фото InformNapalm.org

Как сообщал "Апостроф", ранее волонтеры установили личности российских солдат, которые обстреливали с территории России украинские населенные пункты на Донбассе.