RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Порошенко рассказал про драйв от ракетных стрельб над Крымом: путинцы лютуют

Новое заявление президента Украины Петра Порошенко про учения Воздушных сил ВСУ вблизи оккупированного Крыма вызвало бурю негодования у сторонников политики президента РФ Владимира Путина.

Слова Порошенко активно обсуждают на российском информационном ресурсе Lenta.ru.

Порошенко сообщил, что принял решение продолжить испытания ПВО на территории Украиы, и сообщил, что из-за этих стрельб "драйв поднялся в моей украинской нации". Украинский президент отметил, что учения были проведены, несмотря на все попытки им противодействовать.

"В этот раз Украине повезло, украинские ракетные установки не были уничтожены, в следующий раз украинским ракетчикам может так не подфартить", "Пострелять да пожечь — много ли надо для драйва притуркам", "Они там скоро гордиться начнут, что из травмата в сторону Крыма пульнули. Укромаразм, честное слово", "Украина напоминает обезьяну, кидающуюся собственным калом", "Это как дети в звонок звонят и убегают", "Кто-нибудь, расстреляйте уже Порошенко, пожалуйста, так как эта марионетка провоцирует войну, причем не просто войну, а в нынешних реалиях — ядерную. Никто не имеет права провоцировать войну!", — комментируют путинцы.

Напомним, ранее Порошенко уже высказывался по поводу ракетных стрельб Украины, заявив, что они необходимы, чтобы быть готовыми к полномасштабному вторжению со стороны РФ.

Как сообщал "Апостроф", также в Варшаве Петр Порошенко заявил, что Украина воюет, чтобы похоронить Советский Союз.