RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В России рассказали, как Путин отомстил Эрдогану за сбитый истребитель

Российский политолог Станислав Белковский рассказал, каким образом Владимир Путин отомстил Реджепу Эрдогану за сбитый осенью 2015 года истребитель Су-24.

Об этом он рассказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По мнению Белковского, авиаудар российской авиации по позициям турецкой армии был ничем иным, как местью за сбитый турками истребитель.

"Да, конечно-конечно. Это месть. Это месть. Понимаете, надо было как-то отомстить за сбитый Су-24, штурмовик вот этот вот. Конечно. И вот сейчас отомстили, убили турок. "Убили негра" – помните такую песню?", - сообщил Белковский.

Напомним, осенью 2015 года турецкие военные сбили российский бомбардировщик Су-24, который без предупреждения вторгся в воздушное пространство страны. Истребитель упал на сирийской территории в 4 км от границы с Турцией. Погиб один пилот, второму удалось спастись. Отношения между странами после этого инцидента сильно ухудшились.

Как сообщал "Апостроф", 8 февраля российский военный самолет по ошибке нанес удар по турецким вооруженным силам в районе сирийского города Эль-Баб. Позже власти Турции сообщили, что армия РФ знала о расположении турецких солдат в Сирии.