RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В России отказались верить в позицию Трампа по возврату Крыма Украине

Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин отказался верить в то, что американский президент Дональд Трамп считает необходимым вернуть Крым Украине.

По словам российского чиновника, такое требование противоречит предвыборным обещаниям американского лидера. При этом он считает, что позиция была озвучена пресс-секретарем Трампа, поэтому не стоит ей верить.

«Не надо эту тему вообще поднимать. Какой-то там пресс-секретарь что-то сказал. Послушайте, еще кто-то что-то скажет. Предвыборную программу надо выполнять, в предвыборной программе было все сказано – урегулирование отношений с Россией, с Китаем, борьба с терроризмом, когда предвыборную программу будут выполнять, будет все нормально», - сказал Володин.

Напомним, ранее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер сообщил, что Трамп ожидает от России возвращения Крыма Украине, а также прекращения конфликта на Донбассе.

Как сообщал "Апостроф", в Совете Федерации назвали требование Трампа попыткой приглушить недовольство американцев его пророссийской позицией.

По материалам Republic.