RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Не при Путине: Илларионов озвучил прогноз по возвращению Крыма Украине

Оккупированные Россией территории Донбасса и Крыма обязательно будут возвращены под контроль Украины.

Об этом рассказал бывший советник Владимира Путина, российский экономист Андрей Илларионов в интервью "Апострофу".

"И Донбасс, и Крым являются оккупированными территориями. Их возвращение в Украину неизбежно. Единственное, что мы знаем точно, это то, что эти территории вернутся в состав Украины", - говорит Илларионов.

Он подчеркнул, что после окончания Второй мировой войны одним из основных принципов международного права признан принцип нерушимости границ и суверенитета. Илларионов вспомнил о примерах Восточного Тимора и Кувейта, когда территории после оккупации были освобождены.

Эксперт высказал мнение, что возврат оккупированных территорий произойдет не при президентстве Путина. При этом Илларионов прокомментировал ситуацию с милитаризацией Крыма: "Это угроза прежде всего Украине. Но в деле возвращения Крыма милитаризация Крыма не имеет большого значения, поскольку возвращение – это правовое решение. И это означает лишь то, что гигантские средства, которые сейчас вложены в милитаризацию Крыма, в строительство баз, укреплений, размещение ракет и так далее, – это все выброшенные для российского бюджета деньги".

Полный текст интервью Андрея Илларионова читайте на "Апострофе".