RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

У Путина без сенсаций ответили на обвинение в причастности к попытке переворота в Черногории

Официальные лица РФ дали ожидаемую реакцию на информацию о причастности россиян к попытке переворота в Черногории поспешили отвергнуть обвинения.

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал заявление прокурора Черногории МиливоеКатнича голословным обвинением и вбросом.

"Это очередной вброс. Черногория, к сожалению, присоединилась к антироссийской кампании, что касается всяких кибератак. Заявления ничем не подкреплены, есть конкретные доказательства — пусть предъявляют и обращаются в суды международные", – сказал он.

В свою очередь пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал слова Катнича безответственными.

"Это слишком серьезные слова, чтобы произносить их и не подкреплять какой-либо достоверной информацией. Это по меньшей мере безответственно", – заявил он. При этом стал заверять, что Кремль не имеет отношения к перевороту в Черногории.

"В том числе мы со всей ответственностью заявляем, что не может идти и речи о причастности официальной Москвы и официальной российской стороны к каким-то внутренним событиям в Черногории", – сказал Песков.

Как сообщал "Апостроф", прокурор Черногории Миливое Катнич обвинил российские государственные органы и националистические структуры РФ в причастности к попытке государственного переворота в стране.