RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

У Путина отказались от помпезного празднования оккупации Крыма - СМИ

Традиционный митинг-концерт в Москве на Красной площади в честь оккупации Крыма Россией 18 марта 2014 года в этом году может не состояться. Об этом телеканалу "Дождь" сообщили кремлевский чиновник, связанный с мэрией Москвы, и источник, близкий к руководству Государственной думы РФ.

Как отмечает издание, Администрация президента России решила отказаться от сложившегося с 2014 года формата празднования "дня присоединения" Крыма к России".

"В этом году решено, что такой формат устарел – нельзя все время повторять одно и то же", - сказал кремлевский чиновник. Он признал, что на митинги такого масштаба приходилось сгонять бюджетников, что создавало впечатление излишней "заорганизованности".

Кроме того, собеседник телеканала, близкий к думскому руководству, говорит, что формат празднования решила изменить новая команда внутриполитического блока Кремля - с осени его курирует первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко вместо перешедшего на пост спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Как отметили источники телеканала, "праздник" должен стать менее организованным и более молодежным. Скорее всего, митинг и концерт под названием "Студенческая весна" пройдет у главного здания Московского государственного университета.

Напомним, 18 марта 2014 года президентом РФ Владимиром Путиным был подписан "договор о принятии Крыма в состав России"

Напомним, согласно данным социологического опроса, россияне гордятся оккупацией Крыма больше, чем освоением космоса.