RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Не фанатик Путина: в России дали прогноз по отношениям Трампа с Кремлем

Российский политолог Андрей Пионтковский заявил, что президент США Дональд Трамп вынужден будет считаться с резкой позицией ряда сенаторов по России.

Об этом Пионтковский сказал в интервью Online.ua.

Относительно команды Трампа политолог отметил, что на Мюнхенской конференции вице-президент Майк Пенс, министр обороны США Джеймс Мэттис и советник Трампа по национальной безопасности Герберт Макмастер провозгласили свою верность НАТО и готовность защищать союзников.

"Такие же настроения в Конгрессе. Трамп должен с этим считаться. Он не фанатик Путина. Он во внешней политике подвергался манипулированию путинскими агентами — Киссинджером, Саймсом. Повторял глупость о совместной борьбе с ИГИЛ или о том, что РФ может помочь в противостоянии с Китаем и Ираном. Все эти глупости он уже не говорил, когда выступал в обращении к Конгрессу, где слово "Россия" ни разу не упомянуто. Вот он так и будет идти в фарватере команды, а сам больше заниматься более важной внутренней политикой: миграцией, системой здравоохранения, рабочими местами. Для этого нужна поддержка лидеров Республиканской партии. А у таких сенаторов, как Маккейн, Рубио и Грэм, позиция по России не менее резкая, чем у демократов. Поэтому Трамп вынужден с этим считаться", - считает Пионтковский.

Как сообщал "Апостроф", Трамп призвал начать расследование относительно возможных связей сенатора от штата Нью-Йорк Чака Шумера с Россией и ее президентом Владимиром Путиным.