RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Лукашенко совсем от рук отбился: историк указал на печальное положение Путина

Грузинский публицист, историк, профессор Государственного университета Илии Олег Панфилов считает, что российский президент Владимир Путин очень быстро теряет своих партнеров среди лидеров других стран.

Об этом он пишет в своей колонке для "Крым.Реалии".

"Ближайший друг, партнер и соратник Александр Лукашенко совсем от рук отбился – начал смотреть в сторону Европы. Он (Путин – "Апостроф") позвал в гости президента Грузии, чтобы наговорить ему много приятных слов о будущих отношениях – и это с той самой страной, которая уже одной ногой в Евросоюзе и двумя ногами в НАТО ", - пишет Панфилов. Историк указывает на то, что Путин совсем не ожидал, что Грузия станет европейской страной при президентстве Иванишвили.

В нынешней ситуации российский президент может получить поддержку Армении на Кавказе и нескольких стран в Центральной Азии. Однако их Панфилов называет вынужденными друзьями, а не партнерами. "Кыргызстан и Таджикистан кормятся за счет гастарбайтеров, работающих за гроши в России, Казахстан осознает незащищенность границ и алчность русских патриотов, считающих казахские степи "исконно русскими", - считает историк.

О том, чем грозит ссора Путина и Лукашенко Украине, читайте в материале "Апострофа".