RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Стало известно о новых потерях РФ в Сирии: опубликованы фото

Активистам исследовательской группы Conflict Intelligence Team стало известно о гибели очередного российского военнослужащего Василия Юрлина в Сирии. Об этом сообщается на странице группы в Facebook.

Изначально о смерти Юрлина сообщила его родственница или знакомая в одной из социальных сетей. Подробностей она не раскрыла. Из ее открытой переписки известно, что военный отправился в Сирию по контракту.

Сообщение о гибели Юрлина также опубликовала ветеранская организация города Тольятти. Там же сказано о том, что похороны военного пройдут 8 марта.

По фотографиям на странице Юрлина в социальных сетях активисты пришли к выводу, что ранее он служил в ВДВ и регулярно посещал мемориалы и захоронения участников боевых действий в горячих точках, в частности в Чечне. "При этом никаких свидетельств того, что Юрлин в последние годы нес службу в российской армии, нам обнаружить не удалось", - говорится в сообщении.

В исследовательской группе предполагают, что погибший военный мог быть наемником ЧВК "Вагнер". "Если наши предположения верны и Василий Юрлин действительно был "вагнеровцем", то подтверждений его смерти от Министерства обороны России ожидать не стоит", - отмечают активисты.

Напомним, ранее журналисты и блогеры раскрыли имена и новые подробности о российских военных, которые погибли в Сирии, среди которых были наемники ЧВК "Вагнер", которые воевали и на Донбассе.

Как сообщал "Апостроф", стали известны подробности о погибшем в Сирии российском разведчике.